ЖК «Бунинские луга» в Сосенское Новой Москвы
01 декабря 2017 г.

Ещё два корпуса пополнят ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское

Согласована проектная документация для двух новых корпусов в составе ЖК «Бунинские луга» вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское Новой Москвы.

Москомэкспертиза сообщила о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 1.16/2» по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Столбово, Новомосковский административный округ города Москвы.

Имеются в виду два новых корпуса в составе жилого комплекса «Бунинские луга», который будет состоять из небольших кварталов современных панельных домов, каждый из которых будет иметь свой неповторимый облик.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы, в двух корпусах, для которых согласована проектная документация, запроектированы 324 квартиры различных площадей и планировок, начиная от небольших студий и заканчивая просторными трёхкомнатными квартирами.

Входы в подъезды корпусов будут располагаться на уровне земли. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятия спортом. Рядом с домами запроектированы плоскостные автостоянки.

На первом этаже корпусов предусматривается размещение магазинов, аптек, кафе, салонов красоты. На подземном этаже будут оборудованы специализированные кладовые для хранения личных вещей жителей домов.

Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка входов, мест общего пользования жилой части корпусов, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений. Связь по этажам в каждом подъезде будет обеспечиваться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 1000 кг.