Строительство в Новой Москве
18 октября 2019 г.

К 2023 г. объём введённой в Новой Москве недвижимости превысит 30 млн кв. м

В Новой Москве введено 17 млн кв. метров недвижимости с момента присоединения к Москве, а к 2023 году этот показатель превысит 30 млн кв. метров.

В октябре 2019 года объем недвижимости, введенной в Новой Москве с момента присоединения новых территорий к Москве (июль 2012 года), достиг 17 миллионов квадратных метров, сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя Департамента Владимира Жидкина.

«12,75 млн кв. м из этого объема составляет жилье, еще 4,25 млн кв. м – это коммерческая недвижимость и социальная сфера»,  - уточнил он.

По словам Владимира Жидкина, активное развитие дорожно-транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы будет стимулировать рост динамики ввода недвижимости.

«По нашим оценкам, к 2023 году Новая Москва по объему ввода недвижимости преодолеет планку в 30 млн кв. метров», - говорит В. Жидкин. - «Это вполне реальная цифра, тем более, если учесть, что в правилах землепользования и застройки ТиНАО у нас находится свыше 50 млн кв. м недвижимости, в том числе более 35 млн кв. м нежилой недвижимости».

Владимир Жидкин подчеркнул, что в текущем году в ТиНАО запланирован ввод 2,2 млн кв. м недвижимости.