Жилой комплекс в дер. Картмазово Новой Москвы
06 декабря 2017 г.

Одобрен 1-й этап строительства жилого комплекса в дер. Картмазово

Согласована документация на первый этап строительства жилого комплекса с объектами инфраструктуры в деревне Картмазово поселения Московский Новой Москвы.

Москомэкспертиза сообщила о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с дошкольными образовательными учреждениями, школой, надземными паркингами, инженерными сетями и объектами инженерной инфраструктуры. 1 этап» по адресу: д. Картмазово, уч.16/1, поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

В рамках первого этапа проекта будут построены четыре жилых корпуса на 2016 квартир различных площадей и планировок (от студий до 4-комнатрых квартир), встроенно-пристроенный детский сад на 75 мест и двухсекционный надземный паркинг на 1225 машиномест.

На первых этажах корпусов предусмотрены помещения для консьержа и колясочные, а также помещения для сдачи в аренду (магазины, аптеки, салоны красоты).

Во дворах комплекса будут оборудованы пешеходные зоны, места для отдыха, площадки для игр детей и занятий спортом. Предусматривается высадка зелёных насаждений и установка малых архитектурных форм. Также возле корпусов запроектированы открытые плоскостные автостоянки на 1039 мест в общей сложности.

Территория жилого комплекса и все помещения будут приспособлены для комфортного передвижения маломобильных групп населения.