Жилой комплекс «Кленовые аллеи» в Новой Москве
29 августа 2022 г.

Сданы последние три корпуса ЖК «Кленовые аллеи» в Новой Москве

Введены в эксплуатацию последние три корпуса Жилого комплекса «Кленовые аллеи» в поселении Десеновское Новой Москвы.

Девелопер ГК «МИЦ» ввел в эксплуатацию три последних корпуса (3, 14 и 15) Жилого комплекса «Кленовые аллеи» в Новой Москве по адресу: поселение Десеновское, район поселка Ватутинки, уч. № 26, сообщил Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Комитета Игоря Войстратенко.

В трех сданных 17-этажных домах общей площадью около 7 600 квадратных метров размещаются 803 квартиры.

Объекты социальной инфраструктуры комплекса достраиваются. В частности, ведется строительство отдельно стоящего детского сада на 225 мест и образовательного объекта, включающего школу на 1 000 учащихся и детский сад на 225 мест.

«Последние три корпуса введены в эксплуатацию с опережением срока: согласно ДДУ и проектной декларации, разрешение на ввод в эксплуатацию планировалось в IV квартале 2022 года, а выдача ключей – во II квартале 2023 года», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На подземных уровнях корпусов располагаются кладовые. Под дворовым пространством обустроена парковка на 99 машиномест. Дворы и прилегающие территории благоустроены, установлены детские и спортивные площадки.

«На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и другие нежилые помещения. В непосредственной близости от жилого комплекса в скором будущем запланировано открытие станции метро», – отметила Анастасия Пятова.