Детский сад в Новой Москве
06 августа 2019 г.

В 2019-2012 годы в Новой Москве введут 3,1 млн кв. м нежилой недвижимости

В 2019-2012 годы в Троицком и Новомосковском АО Москвы запланировано построить 3,1 млн кв. метров коммерческой и социальной недвижимости.

3,1 миллиона квадратных метров коммерческой и социальной недвижимости введут в эксплуатацию в Новой Москве в 2019-2021 годах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Активное строительство нежилой недвижимости позволяет быстро развивать социальную сферу Новой Москвы и создавать рабочие места», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, с июля 2012 года по декабрь 2018 года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы введено около 3,5 млн кв. метров нежилой недвижимости.

«В основном это социальная инфраструктура и объекты для создания рабочих мест. Таким образом, за три года мы почти удвоим шестилетний результат», – подчеркнул руководитель Департамента.

Он отметил, что почти 70% жителей новых территорий могут найти работу рядом с домом. С 2012 года количество рабочих мест здесь увеличилось более чем в два раза.

«Активное строительство метро, дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, создание более 100 тысяч рабочих мест – все это свидетельствует о приоритетах градостроительной политики. В этом году в Новой Москве запланирован ввод порядка 2,3 млн кв. метров недвижимости», – добавил Владимир Жидкин.