Жилой дом в д. Столбово пос. Сосенское Новой Москвы
10 августа 2017 г.

Жилой дом построят в деревне Столбово поселения Сосенское Новой Москвы

6-секционный жилой дом переменной этажности с коммерческими помещениями на первом этаже построят в деревне Столбово поселения Сосенское Новой Москвы.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал архитектурно-градостроительное решение на жилой дом переменной этажности (12-14 этажей) по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, уч. 40/2.

Архитектурный проект дома выполнен в лучших традициях европейской архитектуры. Концепция фасадных решений здания призвана сформировать современный и лаконичный образ, который будет создавать комфортное восприятие дома в городской среде. В облицовке дома будут применяться несколько тонов клинкерной плитки, под окнами разместятся акценты в виде экранов из патинированной оцинкованной стали.

Все секции жилого дома будут иметь входы как со стороны двора, так и улицы. С юга участок застройки граничит с автостоянкой, а с восточной стороны дома планируется построить детские и спортивные площадки.

Личный автотранспорт жильцы смогут оставлять в многоуровневых наземных автостоянках или на парковках, расположенных вдоль внутриквартальных проездов. Непосредственно на территории участка предусмотрено пять машиномест для маломобильных категорий граждан.

В роли заказчика проекта выступает ООО «Московский Ипотечный Центр-МИЦ».