ЖК «Свобода» в п. Газопровод Новой Москвы
07 июня 2018 г.

Жилой комплекс с инфраструктурой возведут в п. Газопровод Новой Москвы

В посёлке Газопровод Новомосковского АО Москвы запланировано строительство жилого комплекса с детским садом, спортивным комплексом и торговым центром.

Запланировано строительство жилого комплекс со всей необходимой социальной инфраструктурой недалеко от Калужского шоссе в поселке Газопровод Новой Москвы.

Указанный объект известен как жилой комплекс «Свобода», проектировщиком которого является ООО «Проектная компания М. К. З», а заказчиком - «Ай Ди Джи Премисес».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в состав нового жилого комплекса войдут детский сад на 110 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 1 тыс. кв метров и торговый центр.

Комплекс будет состоять из трёх жилых корпусов переменной высоты (16 и 18 этажей), площадь каждого из которых составит около 24 тысяч кв. метров. В каждом доме будет по две секции. Два жилых корпуса будут объединены подземной автостоянкой на 303 машиноместа. Фасады планируется выполнить из фиброцементных панелей красного и белого цветов. Первые этажи планируется выполнить в темно-сером цвете.

Торговый центр расположится ближе всего к шоссе, обеспечивая звуковую и экологическую защиту всего комплекса. Детский сад будет пристроенного типа, объединенный с одним из жилых корпусов. Физкультурный комплекс будет замыкать композицию и закрывать собой благоустроенный внутренний двор.

Общая площадь всех помещений комплекса составит около 90 тысяч квадратных метров.

Проект нового жилого комплекса уже согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектурой).