ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы
16 апреля 2019 г.

Жилой район из четырех кварталов построят в Новой Москве

В составе ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы появится новый жилой район из 18 домов.

Обособленный район из 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала, построят в Новой Москве, сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Площадь нового района, который будет возведен в южной части жилого комплекса «Скандинавия», составит 256 тысяч квадратных метров.

Жилые корпуса сформируют внутренние дворы, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. Подземные этажи, где разместятся парковочные места и кладовки, займут всю территорию кварталов, а не только пространство под домами.

«Первые этажи зданий отдадут под торгово-бытовую инфраструктуру. Кроме того, в квартале 5 откроется частный детский сад для 100 малышей», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, жилой район будет обособлен от остальной застройки двумя зонами отдыха: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой.

В пешей доступности планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, второй – в 2021 году.

У жилого комплекса будет хорошая транспортная доступность. Рядом расположится станция метро «Новомосковская», которую планируется открыть в 2023 году. Добраться на транспорте до действующей станции метро «Улица Горчакова» можно за 10 минут.

Кроме того, из района организуют удобный выезд на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, откуда можно будет доехать до станции метро «Коммунарка», которая откроется этим летом.