ЖК «Испанские кварталы» в п. Коммунарка Новой Москвы
17 апреля 2018 г.

307 тыс. кв. м жилься построят в ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

Второй этап строительства ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве предусматривает возведение 307 тыс. кв. м жилья и 47,4 тыс. кв. м социальной инфраструктуры.

Около 360 тыс. кв. м недвижимости возведут на втором этапе строительства жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Проект предполагает возведение 307 тыс. кв. м жилья и 47,4 тыс. «квадратов» коммерческих помещений. Бытовая и социальная инфраструктура разместится на первых этажах жилых домов и в отдельно стоящем супермаркете», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, одно из преимуществ комплекса – развитая социальная инфраструктура, в том числе для детей разных возрастов. На территории появятся два встроенных детских сада на 100 мест каждый и современный образовательный центр, включающий здания школы на 1100 мест и детского сада на 220 мест.

Инвестор планирует создать комфортное образовательное пространство. Всестороннему и гармоничному развитию детей будут способствовать образовательная программа, психологически комфортная атмосфера и архитектурно-планировочные решения зданий.