Социальная инфраструктура в ЖК «Переделкино Ближнее»
02 декабря 2019 г.

Детский сад на 225 мест построят в составе ЖК «Москвичка» в Новой Москве

В жилом комплексе «Москвичка» построят детский сад, а в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» - четыре детских сада и две школы.

Выдано разрешение на строительство детского сада на 225 мест в составе жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское Новомосковского административного округа Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Садик построит инвестор. Разрешение на строительство действует до августа 2020 года», – сказал Олег Антосенко.

Он отметил, что помимо групп в детском саду оборудуют залы для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий, медпункт, кабинеты психолога и логопеда.

На освещенной и озелененной территории создадут спортивные и игровые площадки с прорезиненным экологичным и травмобезопасным покрытием.

Также стало известно, что на территории жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в поселении Внуковское Новомосковского административного округа Москвы дополнительно построят четыре детских сада общей мощностью 1350 мест и две школы общей вместимостью 4200 учащихся. Об этом сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Как отметил руководитель Департамента, к настоящему времени в ЖК «Переделкино Ближнее» уже построены и введены в эксплуатацию детский сад на 220 мест (улица Анны Ахматовой, дом 2, корпус 1), детский сад на 350 мест (улица Анны Ахматовой, дом 16А), детский сад на 350 мест (улица Анны Ахматовой, дом 20А), детский сад на 270 мест (улица Бориса Пастернака, дом 27А) и средняя общеобразовательная школа на 1650 учащихся (улица Анны Ахматовой, дом 2, корпус 1).