АДЦ в Коммунарке в пос. Сосенское Новой Москвы
11 октября 2019 г.

Для АДЦ в Коммунарке построят два транспортно-пересадочных узла

Площадь ТПУ «Столбово» составит около 300 тыс. кв. метров, а ТПУ «Сосенки» - 400 тыс. кв. метров.

Для Административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя Департамента Владимира Жидкина.

Площадь ТПУ «Столбово» составит около 300 тысяч квадратных метров, а ТПУ «Сосенки» - 400 тысяч квадратных метров, уточнил глава Департамента.

«Административно-деловой центр в Коммунарке будет располагаться на площади 550 гектаров. Без крупных современных транспортно-пересадочных узлов не обойтись. Ведь здесь планируется построить от 3 до 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 миллиона «квадратов» жилья. Рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч», — сообщил Владимир Жидкин.

В данный момент на территории АДЦ введено в эксплуатацию и функционирует административное здание, в котором разместились префектура Троицкого и Новомосковского административных округов, а также территориальные подразделения ряда иных ведомств.

«При строительстве АДЦ использовались современные технологические решения, а проектирование велось с учетом строгих энергетических и экологических требований. Уделили внимание комплексной безопасности помещений и прилегающей территории», — дополнил Владимир Жидкин.

«АДЦ соответствует передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации современной коммерческой недвижимости. В частности, он отметил, что здание оснащено системой контроля управлением доступа на базе масштабируемого ПО — Gate-Server-Terminal, системой охранно-пожарной сигнализации, турникетами скоростных проходов, картоприемниками и автоматическими калитками, интегрированными в объединенную систему контроля и управления доступом», — заключил руководитель Департамента.