ЖК «Москвичка» в д. Столбово Новой Москвы
04 мая 2018 г.

Ещё один дом построят рядом с деревней Столбово в Новой Москве

9-секционный жилой дом с подземной автостоянкой возведут в рамках крупного жилого комплекса около деревни Столбово в поселении Сосенское Новой Москвы.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Комплексная жилая застройка. V этап. Жилой дом № 1» по адресу: вблизи д. Столбово, уч. № 2, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Напомним, что в настоящее время рядом с деревней Столбово, уч. № 2, поселение Сосенское, Новая Москва, ведётся строительство жилого комплекса «Москвичка».

«В рамках пятого этапа строительства вблизи деревни Столбово в Новой Москве появится многоквартирный 9-секционный жилой дом переменной этажности, объединенный стилобатной частью с подземной двухуровневой автостоянкой. Кроме того, в рамках уже согласованного проекта на первом этаже здания разместятся помещения общественного назначения», - сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Всего в доме запроектировано 805 квартир различных конфигураций и площадей, от уютных и вместительных однокомнатных до просторных и комфортных трехкомнатных квартир. Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться с помощью двух лифтов грузоподъемностью 400 и 1000 кг и одной лестницей.

Также проектом предусмотрено строительство подземной двухэтажной автостоянки манежного типа, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом подземном этаже, при въезде в автостоянку.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство площадок для игр детей, спорта и отдыха, а также установка малых архитектурных форм. Кроме того, предполагается разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.