ЖК «Белые ночи» в поселении Сосенское
22 октября 2020 г.

Еще один дом возведут в ЖК «Белые ночи» в поселении Сосенское Новой Москвы

Выдано разрешение на строительство дома №3 в составе жилого комплекса «Белые ночи» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №3 — следующей очереди жилого комплекса «Белые ночи» по адресу: Новомосковский административный округ Москвы, поселение Сосенское, вблизи деревни Бачурино, уч. 28. Об этом сообщил Москомстройинвест со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

По проекту дом состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей и общей площадью 52 100 кв. метров. Всего в них 984 квартиры суммарной площадью более 40 000 кв. метров. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 000 кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

В пешей доступности от дома №3 девелопер завершает строительство образовательного центра «Формула» в составе которого откроется современная школа на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Его ввод в эксплуатацию состоится до конца 2020 года. Кроме того, в расположенной по соседству южной части ЖК «Скандинавия» девелопер построит образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 – в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство.

В 400 метрах от дома идет строительство станции метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год. Кроме того, от дома будет выезд на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая, как ожидается, будет достроена в локации одновременно со станцией метро.