Детский сад в пос. Москвовский Новой Москвы
26 ноября 2019 г.

Годовой план по строительству недвижимости в Новой Москве будет выполнен

Департамент развития новых территорий Москвы выразил уверенность в выполнении годового плана по строительству недвижимости различного назначения в Новой Москве.

С начала года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы построено свыше 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Из запланированного на 2019 год общего объема 2 297, 5 тыс. кв. метров недвижимости к настоящему времени построено 2 091,64 тыс. кв. метров. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

В Департаменте убеждены, что традиционно «урожайный» на ввод недвижимости декабрь обеспечит полное выполнение намеченного на год плана.

Владимир Жидкин отметил знаковое достижение в строительстве социальных и промышленных объектов в Новой Москве, поскольку это приоритетная задача всего Строительного комплекса города. При годовом плане возведения социальных и промышленных объектов 579,5 тыс. кв. метров на сегодняшний день введено 700,82 тыс. кв. метров. Таким образом, важнейшая задача выполняется со значительным опережением.

Объем введенного жилья по сравнению с аналогичным показателем минувшего года (1 млн кв. метров) в ТиНАО также увеличился в 1,5 раза. На сегодняшний день сдано 1390,82 тыс. кв. метров.