ЖК «Остафьево» в Новой Москве
18 ноября 2019 г.

Начато строительство 2 очереди ЖК «Остафьево» в Новой Москве

Начата реализация второй очереди жилого комплекса «Остафьево» в поселении Рязановское Новомосковского АО Москвы.

Застройщик ЖК «Остафьево» в Новомосковском АО Москвы приступил к реализации второй очереди проекта — возведению двух жилых домов №№ 7,8, детского сада на 200 мест и школы на 750 мест, сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Строительство жилья и инфраструктурных объектов комплекса ведется в соответствии с графиком», — отметила она.

Вторая очередь строительства ЖК предусматривает два этапа. В рамках первого во 2 квартале 2021 года застройщик планирует ввести в эксплуатацию корпуса №№7 и 8, в рамках второго – корпуса №№ 9 и 10 корпуса. Новые дома будут отличаться комфортной высотностью до 14 этажей, более качественными материалами в отделке квартир, индивидуальным дизайном входных групп с просторными колясочными и помещениями для консьержей.

Общая площадь домов первого этапа составит более 55 тыс. кв. метров.  Совокупно в них будет размещено 1256 квартир. Продажа помещений будет вестись через открытие эскроу-счетов.

По словам представителя застройщика (Группа «Самолет»), в настоящее время в данных корпусах ведутся работы по заливке фундаментной плиты. Проводятся земельные работы на строительной площадке детского сада на 200 мест, заливаются монолитные конструкции школы на 750 учеников.

Всего в рамках первых трех очередей строительства ЖК планируется открытие трех детских садов и двух школ. Помимо этого, к 2020 году застройщик намерен открыть в квартале уникальное общественное пространство с «маяком» и «островами» — зонами для отдыха и занятий спортом.