ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы
15 сентября 2021 г.

Построен корп. 16 ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы

Выдано заключение о соответствии на дом №16 в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

В поселке Коммунарка Новой Москвы завершено строительство дома №16 в составе жилого комплекса «Скандинавия». Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил Москомстройинвест со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

< p>Ранее объекту был присвоен почтовый адрес: поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 7.

Дом №16 переменной этажности (от 9 до 14 этажей) состоит из двух корпусов. В нем предусмотрено 432 квартиры общей площадью порядка 25 400 квадратных метров. Все жилые помещения будут передаваться покупателям с чистовой отделкой.

На первых этажах и в пристроенных помещениях разместилось порядка 3,3 тысячи квадратных метров коммерческих помещений под магазины и сервисные объекты. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, расположен паркинг на 300 машиномест и кладовые помещения.

В составе жилого комплекса девелопер также продолжает строительство школы «Энергия» на 1 325 учеников. Здесь монолитные работы полностью завершены в секциях 1, 2, 4, 5. На территории школы ведутся работы по монтажу наружных сетей канализации и ливнестока.