ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы
31 мая 2021 г.

Построен корп. 18 ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы

Выдано заключение о соответствии на корпус №18 жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Завершено строительство корпуса №18 в жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Комитета Игоря Войстратенко.

ЖК возводится в поселке Коммунарка за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В жилом доме, состоящем из двух корпусов переменной этажности (9-16 этажей), расположено 592 квартиры. Первые этажи отдадут под магазины, кафе и офисы с отдельными входами с улицы. Для жильцов обустроен подземный паркинг на 392 машиноместа и индивидуальные кладовые.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. В процессе строительства были сохранены многолетние дубы.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.