ЖК «Бунинские луга» в Новой Москве
18 декабря 2020 г.

Построены два корпуса ЖК «Бунинские луга» в Новой Москве

Застройщику жилого комплекса «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы выдано заключение о соответствии на два корпуса.

Полностью достроены два многоэтажных дома в составе жилого комплекса «Бунинские луга». Застройщику — ПАО «Группа Компаний ПИК» выдано заключение о соответствии объекта (ЗОС) всем необходимым требованиям и регламентам. Об этом сообщил Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на Председателя Комитета Анастасию Пятову.

Два многоэтажных жилых корпуса 2.3/1 и 2.3/2 расположены по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы.

«Всего в двух домах насчитывается 708 квартир, каждый из корпусов имеет площадь 26 476 кв. метров», — рассказала Председатель Комитета.

Следующим этапом станет ввод корпусов в эксплуатацию.

Прилегающая территория вокруг новостроек благоустроена, в частности во дворах, свободных от машин, имеются игровые и спортивные площадки, а также оборудованы места для спокойного отдыха.

ЖК «Бунинские луга» возводится на пересечении ул. Академика Семенова и Александры Монаховой в ТиНАО в семи километрах от МКАД. В составе жилого комплекса предусмотрено 59 жилых домов. В инфраструктуру комплекса входят школы, детские сады, поликлиники и т.д.