ЖК «Остафьево» в Новой Москве
24 декабря 2020 г.

Построены два первых корпуса ЖК «Остафьево» в Новой Москве

Выдано заключение о соответствии на корпуса 1 и 2 жилого комплекса «Остафьево» в поселении Рязановское Новой Москвы.

Завершено строительство двух последних корпусов первой очереди жилого комплекса «Остафьево» в поселении Рязановское Новой Москвы, сообщил Стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Корпусам 1 и 2 выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Таким образом Группа «Самолет» полностью достроила первую очередь проекта», – сказала Анастасия Пятова.

Новые дома рассчитаны на 819 квартир жилой площадью более 53,8 тыс. кв. метров.

«Следующим шагом застройщика станет получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 1 и 2. Также ожидается ввод корпусов 3, 4, 5, 6 первой очереди, по которым застройщик уже подал заявление в Мосгосстройнадзор», – сообщила председатель Москомстройинвеста.

В первой очереди ЖК «Остафьево» шесть корпусов на 2 397 квартир. Все они будут сданы с полной отделкой. Вместе с первой очередью построены инженерные сети и котельная, ведутся отделочные работы в первом объекте социальной инфраструктуры – детском саду на 240 мест.

Кроме того, на территории проекта идет строительство плейхаба «Маяк». Уникальное пространство для отдыха всей семьи будет включать несколько площадок для игр детей разного возраста и ландшафтный парк для прогулок. Главным игровым элементом плейхаба станет арт-объект, вокруг которого расположатся площадки, выполненные в виде архипелага островов.

ЖК «Остафьево» расположен в Новой Москве, в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе, в 10 минутах езды от станции метро «Бунинская аллея». Жилой комплекс окружен лесами и парками, в пешей доступности находится музей-усадьба «Остафьево». Проект предусматривает строительство трех школ и пяти детских садов, а также размещение магазинов, кафе и других сервисов на первых этажах жилых зданий.