ЖК «Кленовые Аллеи» в пос. Десёновское Новой Москвы
18 мая 2022 г.

Построены корп. 11 и 12 ЖК «Кленовые Аллеи» в пос. Десёновское Новой Москвы

Выдано заключение о соответствии на корпуса 11 и 12 жилого комплекса «Кленовые Аллеи» в поселении Десёновское Новой Москвы.

Девелопер МИЦ получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на корпуса №№ 11 и 12 Жилого комплекса «Кленовые Аллеи». Объект возводится в поселении Десеновское по адресу: Калужское шоссе, владение 52 Б (Новая Москва). Об этом сообщил Мосгосстройнадзор.

«Ранее в рамках строительства жилого комплекса в поселении Десеновское было сдано 10 многоэтажных корпусов. Сейчас по результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации еще на два здания, где в общей сложности будет 1367 квартир. Застройщик готовит документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь двух корпусов составила более 78 600 квадратных метров. Корпуса переменной этажности – от 14 до 17 этажей рассчитаны на 638 и на 729 квартир соответственно. На первых этажах корпусов разместятся коммерческие помещения для обеспечения социально-бытовой инфраструктуры.

Территория вокруг домов будет полностью благоустроена. Помимо озеленения будут оборудованы детские площадки и зоны для занятий спортом. Кроме того, на территории жилого комплекса возведут социальные объекты.

«Уже началось строительство учебного комплекса, в состав которого войдут школа на 1000 учащихся и детский сад на 225 детей, а также отдельно стоящего детского сада на 225 мест», - рассказала Анастасия Пятова.

«Микрорайон строится вместе с инфраструктурой. На территории ЖК помимо учебно-воспитательного комплекса появятся многоуровневые автостоянки и административно-деловой центр», - добавил председатель Мосгосстройнадзора.

По словам Игоря Войстратенко, Комитет согласно поручению Мэра Москвы уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов.

«К проверкам дома привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

Всего в составе ЖК инвестор планирует построить 15 корпусов более чем на 5300 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и другие нежилые помещения. В непосредственной близости от жилого комплекса в скором будущем должна открыться станция метро.