ЖК «Саларьево-Парк» в Новой Москве
02 сентября 2021 г.

Построены корп. 35 и 36 ЖК «Саларьево-Парк» в Новой Москве

Выдано заключение о соответствии на корпуса №35 и 36 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в Новой Москве.

Завершено строительство корпусов №35 и 36 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в Новой Москве, сообщил Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов №35 и 36 требованиям проектной документации. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпус 35 общей площадью 11 тысяч квадратных метров включает 135 квартир и 41 внеквартирную хозяйственную кладовую. В корпусе 36 площадью 11,1 тысячи «квадратов» – 150 квартир, а также 42 хозяйственные кладовые. На первых этажах новостроек планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

Ранее в жилом комплексе ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований.