ЖК «Скандинавия» в Новой Москве
30 октября 2020 г.

Разрешено строительство дома №13 ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

Выдано разрешение на строительство дома №13 в южной части Жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы.

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №13 в южной части жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы, сообщил Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на Председателя Комитета Анастасию Пятову.

Дом состоит из четырех жилых корпусов общей площадью почти 62 000 кв. метров. В корпусах высотой от 9 до 15 этажей разместится 938 квартир. В двух корпусах предусмотрена отделка квартир. На первых этажах жилых корпусов предусмотрено размещение объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а в непосредственной близости от дома будет построен многоуровневый паркинг на 253 машиноместа.

В пешей доступности от новых корпусов, в соседнем жилом комплексе «Белые ночи», застройщик завершает строительство образовательного центра «Формула», который включает современную школу на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2020 года. Кроме того, в рамках южной части жилого комплекса будет построен образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 – в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство.

Кроме того, в 600 метрах от дома №13 строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год, а также участок трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе – одной из основных магистралей этой части НАО. При этом в пределах 200 метров от дома ГК «А101» создаст три самостоятельные парковые зоны для прогулок и спокойного отдыха.