Дом в ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы
19 апреля 2021 г.

Разрешено строительство дома 15 в ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 317 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №15 с благоустройством территории в южной части жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы, сообщил Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на Председателя Комитета Анастасию Пятову.

Документ выдан Мосгосстройнадзором и действует до 2024 года.

Новый дом рассчитан на 317 квартир, общая площадь квартир – 14 495 кв. метров. Секции дома будут иметь переменную этажность (до 14 этажей). Предусмотрено размещение объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, помещений для хранения малогабаритной колесной техники, также будет построен подземный паркинг на 140 машиномест.

В рамках ЖК, помимо жилой застройки, предусмотрено большое количество социальных объектов (школы, детские сады), запроектированы парковые зоны. Улучшается транспортная доступность объекта – в частности, рядом строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии.