ЖК «Белые ночи» в Новой Москве
12 ноября 2020 г.

Разрешено строительство дома с детсадом в ЖК «Белые ночи» в Новой Москве

Выдано разрешение на строительство дома с детским садом в составе Жилого комплекса «Белые ночи» в поселении Сосенское Новой Москвы.

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №3 в составе Жилого комплекса «Белые ночи», находящегося в 6 километрах от МКАД, рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами, в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы, сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы.

Общая площадь введенных корпусов — 45 тысяч «квадратов». Это более 500 квартир. Дом, рассчитанный на 984 квартиры, состоит из 2 корпусов до 15 этажей и общей площадью более 52 тысяч «квадратов». На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится коммерческая недвижимость: объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры.

По словам руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, здесь же разместится частный детский сад на 75 мест.

«Что касается прочей образовательной инфраструктуры, то в пешей доступности от дома №3 застройщик завершает строительство образовательного центра «Формула» в составе которого откроется современная школа на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Ввод в эксплуатацию ожидается до конца года.

Кроме того, в ЖК «Скандинавия», расположенного по соседству, девелопер построит образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 — в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство», — заключил Владимир Жидкин.

В прошлом году первые дома ЖК «Белые ночи» сдали в эксплуатацию.