ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве
15 апреля 2021 г.

Разрешено строительство пяти корпусов ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов Жилого комплекса «Новое Внуково» вблизи деревни Санино в поселении Кокошкино Новой Москвы.

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство пяти корпусов (третий и четвертый этапы) Жилого комплекса «Новое Внуково» вблизи деревни Санино в поселении Кокошкино Новой Москвы. Об этом сообщил Москомстройинвест со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать строительство пяти 14-этажных жилых домов (№ 6-9). В них предусмотрена 1001 квартира площадью порядка 43 450 кв. метров. На первых этажах запроектировано более 3 660 кв. метров под помещения коммерческого назначения. Также в домах предусмотрено 355 кладовых помещений.

Ввод в эксплуатацию корпусов 6, 7, 8, 9, 10 запланирован на 2 квартал 2023 года. Также в 2023 году будут введены в эксплуатацию детский сад на 350 мест и тематический плейхаб района «Орбита», созданный архитектурным бюро по мотивам произведений Н. Носова о Незнайке и его космических приключениях.

Первые пять домов комплекса (этапы 1 и 2) девелопер планирует сдать в 4 квартале 2022 года. Разрешение на их строительство застройщик получил в декабре прошлого года.