Район «Саларьево парк» в Новой Москве
26 декабря 2018 г.

Разрешены продажи ещё в 6 корпусах «Саларьево парк» в Новой Москве

Москомстройинвест разрешил продажи квартир ещё в 6 корпусах жилого района «Саларьево парк» в поселении Московский Новой Москвы.

Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) одобрил реализацию квартир в шести корпусах жилого района «Саларьево парк», сообщила пресс-служба комитета.

Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК), которое возводит данную жилую застройку.

Строительство жилого районе ведётся недалеко от станции метро «Саларьево» в поселении Московский Новой Москвы.

«Застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах № 35, 36, 37, 43, 45, 46 жилого района с подземным паркингом», - пояснила исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее, в ноябре 2018 года, застройщик получил право реализовывать квартиры по договорам долевого участия в корпусах № 34, 38-41 жилого комплекса «Саларьево парк».

В рамках жилого района «Саларьево парк» планируется возвести 1,43 миллиона квадратных метров жилья. Также на территории жилого комплекса возведут 12 детских садов на 2700 мест и 6 общеобразовательных школ для 6250 учащихся.