ЖК «Саларьево парк» в пос. Сосенское Новой Москвы
18 июня 2021 г.

Разрешены продажи в корп. 50 ЖК «Саларьево парк» в пос. Сосенское Новой Москвы

Выдано заключение о соответствии на корпус №50 жилого комплекса «Саларьево парк» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Москомстройинвест выдал группе ПИК заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на корпус №50 в жилом комплексе «Саларьево парк» вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское Новой Москвы. С получением этого документа девелопер сможет начать реализацию помещений в новом объекте. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Корпус №50 – это новый жилой дом на 240 квартир. В мае этого года застройщику было выдано разрешение на его строительство. Общая площадь объекта составит 15 228 кв. метров, кроме жилья в нем появятся коммерческие площади.

Как отметила Анастасия Пятова, выданный документ позволяет застройщику начать продавать помещения в строящемся объекте. Сведения о площадях, которые будут реализованы по ДДУ, отражаются в проектной декларации.

Жилой комплекс – масштабный проект, реализуемый группой застройщиком в ТиНАО. В его составе планируется построить несколько десятков корпусов и социальную инфраструктуру. На первых этажах домов разместятся магазины и кафе. В составе жилой застройки запроектированы места для отдыха, современные детские и спортивные площадки.