ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы
21 мая 2020 г.

Сдан дом № 13 в ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы

Разрешен ввод в эксплуатацию дома на 456 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 13 в жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы. Объекту присвоен адрес: Скандинавский бульвар, д. 8. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом состоит из двух корпусов переменной этажности общей площадью более 34 300 кв. метров. В них 456 квартир общей площадью свыше 24 500 кв. метров с учетом балконов. «В ближайшее время дольщики будут проинформированы о датах вручения ключей», — пояснила Анастасия Пятова.

Помещения на первых этажах, а также в двухэтажном встроенно-пристроенном помещении, которое соединяет корпуса в единый ансамбль, отведены под объекты коммерческой инфраструктуры. Нежилые помещения занимают более 2 800 кв. метров.

Новостройка расположена в непосредственной близости от пешеходного променада, прогулочных аллей, а также линейного парка площадью 10 га с естественным водоемом.

Рядом с домом уже построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет первых воспитанников в 2020 году. В пешей доступности также работает школа на 1775 учеников с инженерными, медицинскими и кадетскими классами, а также спортивным залом с собственным бассейном.

Кроме того, в 2020 году начнется строительство школы на 1325 мест в непосредственной близости от дома № 13. В ней предусмотрена организация большой школьной лаборатории для естественнонаучных испытаний, ботанической лаборатории и арт-блока с выставочной галереей.