ЖК «Москвичка» в пос. Сосенское
28 июля 2020 г.

Сдан корпус 1 ЖК «Москвичка» в поселении Сосенское Новой Москвы

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1 в составе жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Завершено строительство корпуса 1 в составе Жилого комплекса «Москвичка» вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское Новой Москвы. Девелопер проекта ГК «Гранель» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройке уже присвоен почтовый адрес: ул. Василия Ощепкова, д. 1. Строительство 9-секционного жилого дома переменной этажности завершилось в срок, указанный в проектной декларации.

«Корпус общей площадью 58 226 кв. метров рассчитан на 805 квартир. В доме также имеется 92 кладовых помещения. Подземный паркинг рассчитан на 347 машиномест, а на открытой парковке предусмотрено еще 118 машиномест», – пояснила Анастасия Пятова.

По информации застройщика, график передачи ключей будет опубликован на официальном сайте ГК «Гранель».

В составе жилого комплекса планируется возведение пяти разновысотных жилых корпусов и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада на 465 мест и школа, рассчитанная на 1 125 учеников. ЖК расположен в 300 метрах от станции метро «Коммунарка».