ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы
30 ноября 2020 г.

Сданы четыре корпуса ЖК «Скандинавия» в пос. Сосенское Новой Москвы

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четырех жилых корпусов в жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы по адресу: Скандинавский бульвар, д. 5, сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы.

Всего в жилых корпусах размещено 920 квартир площадью от 32 до 103 «квадратов», 6,8 тысячи квадратных метров объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах и во встроенно-пристроенных помещениях. Суммарная площадь зданий — более 81 тысяч квадратных метров.

Корпуса образуют два квартала с внутренними дворами, закрытыми для проезда автомобилей и прохода посторонних. На подземном этаже одного из зданий расположен паркинг на более чем три сотни машиноместо и кладовые помещения. Благоустройство внутренних дворов зонировано застройщиком таким образом, чтобы пользователи детских и спортивных площадок, а также рекреационных зон не мешали друг другу.

Дома, входящие в состав жилого комплекса, планируется обеспечить всей необходимой инфраструктурой, в первую очередь социальной и рекреационной.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что в пешей доступности от квартала №4 на завершающей стадии находится строительство современного образовательного центра «Формула», который включает школу на 550 мест и детский сад на 150 мест. «Здесь появится центр прототипирования, где любой предмет можно изготовить с помощью различных инструментов вплоть до 3D-принтера, IT-полигон, арт-блок с гончарной мастерской, телевизионная и звукозаписывающая студия, а также три спортивных зала и профессиональный скалодром. Ввести образовательный центр «Формула» в эксплуатацию ожидается до конца года», — дополнил глава столичного ведомства.

Также на территории ЖК «Скандинавия» уже ввели в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина». Садик смогут посещать 220 малышей. Здесь создана комфортная и функциональная среда для работы и быта персонала, а также всестороннего интеллектуального и физического развития детей.

Дополнительно ГК «А101» получила положительное заключение экспертизы на проект образовательного центра «Холст» в южной части данного ЖК. Здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. «Образовательная инфраструктура центра предложит ученикам широкие возможности для дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в том числе живописи, графики и скульптуры», — подытожил Владимир Жидкин.