ЖК «Скандинавия» в Сосенское Новой Москвы
21 января 2020 г.

Сданы два дома в ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в жилом комплексе «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы.

Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов №7 и №8 в жилом комплексе «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы, сообщил Москомстройинвест со ссылкой на своего руководителя Анастасию Пятову.

Дома представляют собой три корпуса башенного типа высотой 16 этажей каждый (дом №8 состоит из двух корпусов, соединенных стилобатом). Общая площадь введенных домов — более 25 000 кв. метров. В них 345 квартир общей площадью более 19 500 кв. метров, а также коммерческие помещения на первых этажах и в стилобате.

Объектам присвоен адрес: Скандинавский бульвар, дом 2, корп. 7 и 8.

Рядом с новыми домами расположена действующая школа на 1775 учеников. Построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году. Проходит экспертную оценку проект школы на 1325 мест, которая будет построена примерно в 100 м от новых домов.

Как отметили представители девелопера, в других корпусах ЖК «Скандинавия», введенных в эксплуатацию в 2019 году, идет активное заселение.

На первых этажах, наряду с магазинами и объектами бытовых услуг, открываются детские и хобби-центры, творческие студии и т.п. Это обусловлено тесной связью ЖК «Скандинавия» и ЖК «Москва А101», где большая часть домов уже достроена и заселена, и где уже работают пять детских садов и около 50 объектов сопутствующей инфраструктуры.