ЖК «Бунинские луга» в пос. Сосенское Новой Москвы
31 мая 2021 г.

Сданы два корпуса в ЖК «Бунинские луга» в пос. Сосенское Новой Москвы

Введены в эксплуатацию корпуса 2.5/1 и 2.5/2 жилого комплекса «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Комитета Игоря Войстратенко.

Введены в эксплуатацию корпуса 2.5/1 и 2.5/2, которым присвоены адреса: поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, д. 80, корп. 3 и корп. 2. Жилой комплекс возводится за счет инвестора.

В жилых домах переменной этажности по 354 квартиры. Первые этажи отдадут под размещение социально-бытовых объектов, магазинов, аптеки и кафе.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«К проверкам жилых домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.