ЖК «Бунинские луга» в пос. Сосенское Новой Москвы
30 сентября 2020 г.

Сданы два корпуса ЖК «Бунинские луга» в пос. Сосенское Новой Москвы

Введены в эксплуатацию два жилых корпуса в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов 2.4/1 и 2.4/2 в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Новостройки возведены в районе деревни Столбово за счет инвестора.

ЖК «Бунинские луга» – проект комплексного освоения территории. Здесь предусмотрена квартальная застройка с необходимой социальной инфраструктурой. Образовательный комплекс из школы на 1100 учеников и детского сада на 150 малышей уже работает, введен в эксплуатацию второй детский сад. Рядом с комплексом расположены Потаповские пруды и Бутовский лесопарк, где можно отдыхать, гулять и заниматься спортом.

«Специалисты Комитета продолжают контроль за строительством жилого комплекса в Столбово. К проверкам на регулярной основе привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), проводятся лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ и применяемых стройматериалов. По поручению Сергея Собянина Комитет усилил контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавируса», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.