ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское НМ
04 июля 2022 г.

Сданы корп. 3.3/1 и 3.3/2 ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское Новой Москвы

Введены в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Бунинские луга» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы.

В Новой Москве введены в эксплуатацию два корпуса в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы по адресу: ул. Александры Монаховой, дом 89, корпуса 1 и 2, сообщил Мосгосстройнадзор.

«Застройщик, входящий в группу компаний ПИК, получил всю необходимую разрешительную документацию и может готовиться к выдаче ключей дольщикам. Корпуса будут заселены одними из первых в новом квартале масштабного жилого комплекса», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Это один из крупнейших проектов девелопера.

«Проект состоит из трех районов, в двух из которых дома уже построены. Новые корпуса 3.3/1 и 3.3/2 рассчитаны на 312 и 242 квартиры соответственно. Общая площадь домов составляет 37 700 квадратных метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В построенных домах также созданы офисные и торговые помещения площадью 1 750 квадратных метров, а также жителям доступно 224 кладовых. В комплексе работают уже два детских сада на 455 мест, школа на 1 100 мест и поликлиника на 140 посещений в смену.

Здания переменной этажности (9 – 17 этажей) образуют закрытый двор, свободный от автомобилей. Первые этажи отдадут под объекты социально-бытовой инфраструктуры: магазины, аптеки и кафе. Для жильцов будут доступны хозяйственные кладовые на подземном уровне. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, установлены детские и спортивные площадки, организованы прогулочные зоны.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. «Строительство домов велось под надзором инспекторов, которые инициировали в общей сложности 20 проверок объектов. Все выявленные нарушения устранялись в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.