ЖК «Саларьево-Парк» пос. Московский Новая Москва
30 марта 2021 г.

Сданы три корпуса ЖК «Саларьево-Парк» в пос. Московский Новой Москвы

Разрешен ввод в эксплуатацию корпусов 38, 39 и 40 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в поселении Московский Новой Москвы.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 38, 39 и 40 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в поселении Московский Новой Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское в составе IX очереди застройки. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

Все три корпуса высотой 15 этажей и площадью 10,4 тыс. «квадратов» каждый. В корпусах 38 и 39 – по 126 квартир, в корпусе 40 – 140 квартир.

Во дворах организованы места для отдыха, обустроены современные детские площадки. На первых этажах домов планируется открыть магазины и кафе.

В ЖК «Саларьево-Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада, из которых два уже открыты. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

«Мосгосстройнадзором за весь период строительства на объектах проведено свыше 20 инспекционных проверок. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.