Жилой дом в поселении Сосенское Новой Москвы
04 июля 2017 г.

Современный панельный дом построят в поселении Сосенское Новой Москвы

В деревне Столбово поселения Сосенское Новомосковского административного дома запланировано строительство панельного жилого дома улучшенной серии.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) утвердила проект архитектурно-строительного решения жилого комплекса по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Столбово, корпус 4.

В панельном доме улучшенной серии, фасады которого будут облицованы цветной клинкерной плиткой, разместятся квартиры с пластиковыми окнами и термозащитными полами с ламинатным покрытием. Квартиры будут сдаваться без чистовой отделки.

На первом этаже здания разместятся нежилые помещения, в которых предусмотрено размещение магазинов и прочих коммерческих предприятий.

На придомовой территории дома запланировано озеленение с высадкой деревьев, кустарников и газонов, а также обустройство игровых площадок, спортивных зон и пешеходных дорожек из фигурной плитки. Возле дома также будет выделено место под автомобильные парковки.

Заказчиками проекта выступают ООО «Статус Лэнд» и ОАО «Группа Компаний ПИК», а проектировщиками - ОАО «Моспроект», мастерская № 20 и ООО «Европроект».