ЖК «Ново-Никольское» пос. Первомайское
21 января 2019 г.

В 2018 году в Новой Москве сдано 1,38 млн кв. м недвижимости

В прошедшем году в Новой Москве введён эксплуатацию Жилой комплекс «Ново-Никольское», а также построено множество объектов инфраструктуры.

В 2018 году в Новой Москве введено в эксплуатацию 129 объектов недвижимости общей площадью 1,38 миллионов квадратных метров, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) Олег Антосенко.

Вблизи деревни Ивановское поселения Первомайское введен в эксплуатацию Жилой комплекс «Ново-Никольское», включающий в себя малоэтажную застройку и девятиэтажные дома.

Завершено строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых комплексов «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Москвичка» и «Саларьево парк».

В поселении Сосенское вблизи деревни Летово открылась уникальная частная Международная школа, а в поселениях Рязановское, Сосенское, Внуковское и в городе Московский построены детские сады. Введена в эксплуатацию школа на 1100 мест в Жилом комплексе «Татьянин парк» в деревне Говорово.

В рамках программы «Безопасный город» построено новое пожарное депо в поселении Киевский.

В поселении Внуковское открылась поликлиника с детским и взрослым отделениями, а также женской консультацией. В поселении Вороновское построен центр социально-медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий.

Запущено движение по дорогам и эстакадам, соединяющим Калужское и Киевское шоссе, завершено строительство развязок на Калужском шоссе, трассы Калужское шоссе – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Введены станции «Говорово» и «Рассказовка» на Солнцевской линии метро.