ЖК «Москвичка», поселение Сосенское, Новая Москва
18 декабря 2019 г.

Введён в эксплуатацию дом с детсадом в ЖК «Москвичка» в Новой Москве

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с детским садом в составе ЖК «Москвичка» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) Олег Антосенко сообщил о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома N 2 со встроенным детским садом на 125 мест в поселении Сосенское Новой Москвы.

Объект возведен за счет инвестора вблизи поселка Коммунарка в составе жилого комплекса «Москвичка» по адресу: ул. Василия Ощепкова, д. 2.

В новостройке общей площадью 81,1 тыс. кв. метров размещаются 1553 квартиры. Первые этажи занимает социально-бытовая инфраструктура: продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, отделения банков и пр. Подземная парковка рассчитана на 516 машиномест. Еще 119 парковочных мест создано на открытой автостоянке.

В детском саду, помимо групповых помещений, оборудуют помещения для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий, медблок, кабинеты психолога и логопеда.

На освещенной и озелененной территории оборудованы игровые и спортивная площадки с прорезиненным экологичным и травмобезопасным покрытием.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на жилых объектах. К проверкам ЖК «Москвичка» привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.