ЖК «Москвичка» в Новой Москве
27 марта 2019 г.

Введен в эксплуатацию новый жилой дом в ЖК «Москвичка» в Новой Москве

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с детским садом в составе жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Комитетом государственного строительного надзора города Москвы выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома со встроенным детским образовательным учреждением в жилом комплексе «Москвичка» на улице Василия Ощепкова, дом 4, в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщает Департамент развития новых территорий города Москвы.

«Проектом предусмотрено создание максимальных удобств как для проживания новоселов, так и для посещения детского сада, — подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. — Монолитный дом, располагающий 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, построен из современных материалов с применением тепло- и энергосберегающих систем. Обеспечен надежный уровень пожарной безопасности».

Дом построен с учетом изучения реального спроса: так, число однокомнатных квартир составляет 1149, двухкомнатных — 211, трехкомнатных — 16. На основе расчетов определено и количество мест для хранения автомобилей жильцов: 440 мест построено в подземном паркинге, еще 72 места будут использоваться для парковки на открытых автостоянках.

В детском саду площадью 1835 квадратных метров, расположенном непосредственно в жилом доме, созданы максимально комфортные условия для занятий, отдыха, развития детей и эффективной работы персонала детского учреждения.

«Застройщиком в рамках реализации проекта будет построен еще один жилой дом с детским садом на 120 мест, а также отдельно стоящий ДОУ на 225 мест и школа «Самбо-70» на 1125 учащихся, — подытожил Владимир Жидкин.