ЖК «Скандинавия» в Коммунарке
13 января 2020 г.

Введен в эксплуатацию жилой дом в составе ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

Разрешен ввод в эксплуатацию дома на 796 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 12 в жилом комплексе «Скандинавия» в поселке Коммунарка поселения Сосенское Новой Москвы по адресу Скандинавский бульвар, д. 6, сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы.

В доме из трех корпусов общей площадью 74,1 тыс. кв. метров располагаются 796 квартир общей площадью 46,4 тыс. кв. метров.

На первых этажах располагаются коммерческие помещения, а на подземном этаже – паркинг, сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Дом расположен в непосредственной близости от крупнейших прогулочных и рекреационных зон района, а также объектов социальной инфраструктуры. Через дорогу от него уже построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет первых воспитанников в 2020 году. Кроме того, в пределах пяти минут пешком расположена современная городская школа на 1775 учеников, где ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, заниматься спортом в одном из пяти залов и собственном бассейне.