ЖК «Испанские кварталы» в пос. Сосенское
26 августа 2020 г.

Выдано ЗОС на два дома в ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

Завершено строительство домов №1 и №2 во втором районе Жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Завершено строительство двух домов в жилом комплексе «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы. Девелопер ГК «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов №1 и №2 во втором районе жилого комплекса. Объектам присвоен почтовый адрес: проспект Магеллана, дом 2. Об этом сообщил Москомстройинвест со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Это первые дома, введенные в эксплуатацию в этой части жилого комплекса. Дома №1 и №2 представляют собой 6 корпусов высотой 9-16 этажей. Новостройки объединены в два квартала с закрытым для проезда автомобилей внутренними дворами с детскими площадками, зонами для прогулок, воркаутом и системой тренажеров.

«Всего в жилых корпусах 1382 квартиры суммарной площадью 81 900 кв. метров. В ближайшее время застройщик начнет передачу ключей дольщикам в соответствии с установленным графиком», – пояснила Анастасия Пятова. При этом квартиры в корпусах 2.2 и 2.3 будут передаваться с полной чистовой отделкой.

Под внутренними дворами домов расположен подземный этаж с паркингом на 690 машиномест и кладовыми помещениями. На первых этажах домов предусмотрены помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры, в том числе под детский сад на 100 мест.