Жилой комплекс «Скандинавия» Новая Москва
23 июля 2020 г.

Выдано ЗОС на два жилых корпуса ЖК «Скандинавия» в поселении Сосенское

Выдано заключение о соответствии на два корпуса в составе Жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы.

«Группа компаний «А101» получила заключение о соответствии (ЗОС) на два корпуса жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы.

Документ подтверждает завершение строительных работ, соответствие объекта требованиям проектной документации и готовность ко вводу в эксплуатацию.

По словам представителей компании-застройщика, строительство двух корпусов ЖК «Скандинавия» на 959 квартир, расположенных на территории ТиНАО по адресу: Скандинавский бульвар, дом 23, корпус 1 и корпус 2, полностью завершено.

«Скандинавия» — крупный жилой комплекс, который строится на границе Бутовского лесопарка. Корпуса имеют переменную этажность (от 8 до 14 этажей, а также один подземный). В первом корпусе 322 квартиры, во втором — 637 квартир. Дома планируется обеспечить всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой.

В частности, по словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, детский сад «Волшебная долина», расположенный на территории ЖК, уже ввели в эксплуатацию. Трехэтажное здание построено за счет инвестора.

«Садик смогут посещать 220 малышей. Здесь создана комфортная и функциональная среда для работы и быта персонала, а также всестороннего интеллектуального и физического развития детей. При строительстве и отделке применены самые современные материалы. Детский сад оснащен надежными противопожарными и вентиляционными системами, удобной мебелью», — рассказал Владимир Жидкин.