ЖК «Москвичка» в пос. Сосенское Новой Москвы
10 марта 2021 г.

Завершен VI этап строительства ЖК «Москвичка» в пос. Сосенское Новой Москвы

Выдано заключение о соответствии на корпус №3 Жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское Новой Москвы.

Девелопер ГК «Гранель» получил заключение о соответствии корпуса №3 жилого комплекса «Москвичка», состоящего из 15 секций переменной этажности от 8 до 15 этажей, требованиям технических регламентов и проектной документации. Общая площадь корпуса — более 97 тысяч квадратных метров. В подземной части расположен паркинг, рассчитанный на более чем 600 мест. На первых этажах вскоре откроются предприятия сферы услуг и торговые объекты. Об этом сообщил Департамент развития новых территорий города Москвы.

Таким образом застройщик полностью закончил возведение VI этапа ЖК «Москвичка». К передаче квартир девелопер приступит после получения разрешения на ввод.

Жилой комплекс возводится в поселении Сосенское Новой Москвы.

В составе ЖК предполагается строительство нескольких объектов социальной инфраструктуры. В частности, в 2021 году на территории комплекса откроется спортивная общеобразовательная школа «Самбо-70» на 1125 мест и отдельно стоящий детский сад на 225 мест.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, социальные объекты в ТиНАО возводятся по оригинальным проектам, отличаются высоким уровнем комфорта и доступностью. «Школы и сады соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения. При вводе в эксплуатацию они полностью обеспечиваются всем необходимым», — добавил глава столичного ведомства.