ЖК «Испанские кварталы» в Коммунарке
15 ноября 2019 г.

Завершено строительство первого района ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

Сданы последние два дома в составе первого района жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новомосковского АО Москвы.

Застройщик жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов №9 и №11, сообщил Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Сдача этих домов весьма символична, так как они являются последними в составе первого района комплекса. Суммарно в зданиях 492 квартиры, ключи от которых застройщик начнет передавать дольщикам в самое ближайшее время. В виду того, что жилые помещения передаются с отделкой, многие граждане успеют еще в этом году отметить новоселье и подготовиться к встрече наступающего года», - рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам представителя застройщика (ГК «А-101»), дом №9 состоит из трех секций общей площадью почти 28 000 кв. метров. Жилая площадь корпусов составляет 18 800 кв. метров. Площадь расположенных на первых этажах коммерческих помещений равна 2 200 кв. метров. Дом №11 состоит из двух секций общей площадью 14 300 кв. метров, жилая площадь объекта составляет 9 500 кв. метров, а коммерческих помещений – 1 200 кв. метров.

Введенным в эксплуатацию домам уже присвоены почтовые адреса: бульвар Веласкеса, д. 9, корп. 1-3 и бульвар Веласкеса, д. 10.

Всего рамками проекта предусмотрено строительство двух районов. В состав первого вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 000 кв. метров, школа на 1300 мест, два детских сада на 570 мест.

К возведению второго района застройщик приступил в 2018 году. Всего в нем будет 29 жилых домов, образовательный центр, объединяющий под одной крышей школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах.