ЖК «Рависсант» в поселении Первомайское
29 октября 2019 г.

ЖК «Рависсант» в поселении Первомайское достроит новый застройщик

ООО «Атлант» достроит проблемный жилой комплекс «Рависсант» в поселении Первомайское Новой Москвы.

Права на проблемный жилой комплекс «Рависсант» в деревне Каменка поселения Первомайское Троицкого административного округа Москвы переданы новому застройщику ООО «Атлант», сообщает Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на Председателя Комитета Анастасию Пятову.

ООО «Атлант» и предыдущий застройщик АО «Керамо» заключили договор передачи прав аренды на земельный участок с неотделимыми улучшениями еще 8 июля 2019 года, но регистрационные процедуры были приостановлены Росреестром в связи с наложенными на объекты незавершенного строительства арестами в рамках уголовного дела в отношении АО «Керамо».

«В настоящее время аресты судом сняты, что позволило осуществить регистрацию. Как следствие, ООО «Атлант» сможет возобновить строительство жилого комплекса», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Ранее, 17 мая 2019 года, Арбитражным судом города Москвы удовлетворено ходатайство о передаче имущества и обязательств застройщика ООО «Атлант».

Строительство ЖК «Рависсант» началось в 2012 году и было приостановлено в 2015 году на стадии возведения надземной части и устройства кровли. Строительная готовность жилого комплекса составляет порядка 70%.

Жилой комплекс признан проблемным и включен в «Дорожную карту». В отношении застройщика АО «Керамо» с апреля 2017 года введено конкурсное производство.