ЖК «Испанские кварталы» в пос. Сосенское
04 июня 2019 г.

Сданы три дома в ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы

Введены в эксплуатацию три последних дома бизнес-класса в жилом комплексе «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы.

В жилом комплексе «Испанские кварталы» в поселении Сосенское Новой Москвы введены в эксплуатацию последние дома бизнес-класса в составе первого района, сообщает Москомстройинвест со ссылкой на своего председателя Анастасию Пятову.

«Застройщик получил разрешение на ввод трех корпусов переменной этажности общей площадью 28 934 кв. метров. Суммарно в них расположено 339 квартир, ключи от которых дольщики начнут получать в ближайшее время», — уточнила Анастасия Пятова.

Одним из преимуществ сданных домов является их расположение относительно основных пешеходных маршрутов и мест отдыха, а также объектов стрит-ритейла.

Всего рамками строительства первого района инвестором (Группа компаний «А101») запланировано строительство 14 домов, двух детских садов на 570 мест и школы на 1 300 учеников. Одно дошкольное учреждение, рассчитанное на прием 220 малышей, введено в эксплуатацию в 2018 году, второе застройщик намерен сдать в конце следующего лета. Общеобразовательная школа находится на этапе строительства, предполагается, что первых учеников она примет в следующем учебном году.